ПОИСК ПО САЙТУ

redvid esle



Анджела Дэвис. Автобиография (1978)



Автор: Н. В. Мостовец (общ. ред.) 
Издательство: Политиздат 
Страниц: 431
Год выпуска: 1978 
Источник

Описание: 

Анджела Дэвис прошла сложный путь от недоверия к белым до понимания важности единства белых и цветных граждан, от участия в различных мелкобуржуазных революционных группах к марксизму, к вступлению в коммунистическую партию, активной деятельности в ней. 

Большое значение для людей, не знакомых с деятельностью коммунистической партии, имеет рассказ о том, как Анджела вступила в ее ряды, о вере в партию, преданности марксизму-ленинизму. 

«Важный урок для миллионов трудящихся заключается в том, что антикоммунизм, преследование красных должны быть отвергнуты раз и навсегда»,— писала газета американских коммунистов «Дейли уорлд» в связи с выходом «Автобиографии». Книга гневно и беспощадно разоблачает расизм в стране. А между тем буржуазная пропаганда, правящие круги пытаются представить Соединенные Штаты как образец демократического общества, равенства возможностей и гражданских прав. Такие попытки тщетны. Слишком остры социальные антагонизмы американского общества, неискоренимы его пороки. Именно поэтому книга Анджелы Дэвис, обладая значительным потенциальным зарядом, учит борьбе за светлое будущее всех трудящихся.








Кстати, все актуальные публикации Клуба КЛИО теперь в WhatsApp и Telegram

подписывайтесь и будете в курсе. 



Поделитесь публикацией!


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.
Наверх