ПОИСК ПО САЙТУ

redvid esle



Гражданская война в России



Санкт-Петербургский международный коллоквиум хорошо известен специалистам по русской истории второй половины XIX — XX в. Он регулярно проводится уже на протяжении трех десятилетий и вызывает неподдельный интерес как у российских, так и зарубежных историков.

От многих других международных форумов Санкт-Петербургский коллоквиум отличает оригинальная форма организации. С самого первого коллоквиума 1990 г. было принято представлять тексты докладов заранее. Вначале их тиражировали на ксероксе, а в последние два десятилетия участники коллоквиума заблаговременно получали тексты докладов в виде препринта, а также имели возможность ознакомиться с ними в электронном виде на сайте организатора. Это избавляло докладчиков от необходимости зачитывать тексты, ограничиваясь их кратким представлением, а основное время уделялось не оглашению, а обсуждению докладов. Эта особенность Санкт-Петербургского коллоквиума нашла отражение и в публикациях его материалов. С самого начала наряду с докладами публикуются и материалы обсуждения, которые позволяют читателю окунуться в атмосферу научной полемики.

В этой книге публикуются материалы XI Международного коллоквиума «Гражданская война в России: Жизнь в эпоху социальных экспериментов и военных испытаний, 1917-1922», состоявшегося в Санкт-Петербурге 10-13 июня 2019 г.






Посмотреть онлайн файл: grazhdanskaya-voyna-v-rossii_-zhizn-v-epohu-socialnyh-eksperimentov-i-voennyh-ispytaniy_-1917-1922_-2020.pdf

Кстати, все актуальные публикации Клуба КЛИО теперь в WhatsApp и Telegram

подписывайтесь и будете в курсе. 



Поделитесь публикацией!


© Если вы обнаружили нарушение авторских или смежных прав, пожалуйста, незамедлительно сообщите нам об этом по электронной почте или через форму обратной связи.
Наверх